Понедельник, 20.05.2024, 01:50
Приветствую Вас Гость

Персональный сайт Владимира Кротова

Материальное - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Опора » Уж vs Сокол » Материальное
Материальное
KrotovДата: Четверг, 05.06.2008, 20:24 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Материальное благополучие - это дань обществу, успешная самореализация или недостаток таланта и величия?
Почему мы удовлетворяемся малым? Удовлетворяемся ли?
 
skivДата: Четверг, 05.06.2008, 20:32 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Плохо ли мерять степень приспособляемости человека по уровню его доходов? Он смог соответствовать ожиданиям общества, общество его одобряет. Разве нет? wink
 
quietwalkerДата: Четверг, 05.06.2008, 21:25 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
почему мы ценим жизненные удобства? потому что это облегчает жизнь, дает больше времени для души. голодный не сможет рисовать или петь. но и слишком сытый тоже не запоет(будет только благородную отрыжку отпускать). все зависит от того, кому чего достаточно. у кого-то жемчуг мелковат, у кого-то щи пустые. вот я езжу на общественном транспорте. но могу себе позволить покупать хорошие книги - разве плохо?

zK
 
shoma_бЯкинДата: Пятница, 06.06.2008, 11:55 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
мне кажеццо что все эти рэплики один чел разместил под разными никами.. туд присудствуед (имхо) обратно-пропорцыональноэ зависимость - чем меньше у тя материального имущества которрое нада сохранять и умножать тем самым доказывая свою социальнуйу привязку (тем самым - зависимость) тем меньше.. ну уже всё понятно думайу..

Сообщение отредактировал shoma_бЯкин - Пятница, 06.06.2008, 12:03
 
KrotovДата: Пятница, 06.06.2008, 14:06 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, Шома, это пишут разные люди, честно. Я думаю, очень многое зависит от менталитета, среды. Европеец или американец может зарабатывать за месяц столько, сколько я за 2 года, и не ощущать себя успешным. А индус, не имеющий ничего, кроме набедренной повязки, достигнет духовного совершенства и полной внутренней гармонии. И так же учитель, зарабатывающий 7-8 рублей и считающий себя неудачником, с точки зрения технички, зарабатывающей 2,5 рубля, успешен и достоин зависти. Материальное благосостояние - вещь весьма относительная. И в чем его измерять? Я, например, знал таких людей, у которых есть неописуемо крутые машины, но кроме этого нет ничего. Понт дороже денег smile
 
shoma_бЯкинДата: Пятница, 06.06.2008, 14:28 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
да вы заколебали длин меридь свойу успешность количеством зарабатываеых денех - не пОмните штоль анехдот про олбанца который чуть не автостопом до индии доэхал.. а кохда его подруга попросила провести по москффе по местам хде многа извесстных людей он повёл иё на ваганьковское.. кладбИще.. трудно не согласицца чтем что абрамович покупайущщий челлси болеее успешен чем уьорщицца на два с половинй рудля - но это ведь ничего не решаед относительно к данному топику.. а уж понты - прошу первый раз у открывателя темы - !................"!! .. за мат..

Сообщение отредактировал shoma_бЯкин - Пятница, 06.06.2008, 14:36
 
KrotovДата: Пятница, 06.06.2008, 14:45 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
А комплексы? А сознание собственной нереализованности? А алкоголизм, наркомания как средства заглушить чувство своей неполноценности? Не-ет. Деньги - это лекарство, это как инсулин диабетику. Но денежный передоз, безусловно, вреден.
Раньше проблему хорошо решали религиозные ценности. Но сейчас роль религии в обществе очень слаба, хотя в становлении личности по-прежнему очень значима.

Добавлено (06.06.2008, 14:45)
---------------------------------------------
Quietwalker! Голодные и рисуют, и поют (Косенко тому живой пример smile ) И зажравшиеся делают это с удовольствием тоже (группа "Пилигрим" в этом смысле просто восхитительна, зохавай их Ктулху!). Взлет античного искусства, философии происходит за счет нескольких богатых бездельников, на которых пахали сотни рабов. Но Платона не было бы без Сократа. Бедные мудрецы всегда нужны, потому что их бедность идейна. А книги, по меткому выражению Розанова, не водка, они должны дорого стоить!

 
shoma_бЯкинДата: Пятница, 06.06.2008, 14:51 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
карочь - вот мойа непереубедимайа позицийя (на сегодня - завтро она можед измениццо) люди блин такие сволочи что могут ко всему приспособицца - "сигодня ты играешь дзаж - а завтра родину продашь.".. и чем старше тем приспособимее и лишайуццо наеврнное с количеством прожитых лет этого тупого социально обусловленного поведенийа - от этого наверное фсе обусловленные навернаэ определения типа "постмодернизма" неужели чилавег блин настока в клетке сидит что б отта лкивацца от чужого мнения..? вспомните наконетс дона хуана - всё что мы видим - это всего лишь результад воспитания нас нашими родителями которым тоже внушили что окружайущее нас можеед быдь тока таким и никаким иначе.. хех.. водка - редкостно дишовое удовольствие..

Сообщение отредактировал shoma_бЯкин - Пятница, 06.06.2008, 14:55
 
KrotovДата: Пятница, 06.06.2008, 15:02 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, можно ко всему приспособиться! Жить "в сыром ущелье", пить какую-нибудь дрянь... Только все равно ведь прорывается неудовлетворение. Почему все гопники такие злые? Почему в алкоголических семьях всегда скандалы? Нет этого пресловутого денежного лекарства, или не умеют им пользоваться, попусту расходуют.
Я не считаю себя богатым и особо успешным, но у меня есть определенная стабильность и хорошее ремесло, которое всегда со мной. Это гарантия вполне сносной жизни. У многих этого нет, и я им глубоко сочувствую. Впрочем, каждый - хозяин своей судьбы и может достигнуть своих целей. Небольшое стабильное благосостояние слепить не так уж трудно. но хочется большего smile
 
shoma_бЯкинДата: Пятница, 06.06.2008, 15:14 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
вопчем что бы ты там кротофф не придуиывал - "дань обществу, успешная самореализация или недостаток таланта и величия" или кто-то вместо тибя придумывал - всйо это враньё - привязка г глупым социальным правилам .. я признайу что сам существуйу в условийах это долбанной социальной среды - но миня тошнид от неё - я не хочу иё поддерживадь - хорошо ходь она кормит миня на халяву почти..

Добавлено (06.06.2008, 15:09)
---------------------------------------------
нах.. - вод оттолкнул миня от стремления броситдь пидь - я не воин .. не моджахед какой нибудь дык хотя бы своим дурным павидением пианым подорвать часть устоефф..

Добавлено (06.06.2008, 15:14)
---------------------------------------------
думаешь блин что способно сть к самореализации продиктована какими-то социально обусловленными правилами..? каг бы она не выражалась - кто блин придумал ноты и рифмы откуда они взялись вапче..?

 
KrotovДата: Пятница, 06.06.2008, 15:14 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Репутация: 0
Статус: Offline
А интересно, Шом, посади тебя на необитаемый остров, ты бухал бы там, или нет? biggrin Кстати, Робинзон Крузо - отличный пример того, как человек в одиночку практически восстановил свою цивилизацию. Не напоказ, а потому что было желание оставаться человеком. Противоположный пример - Бен Ган из "Острова сокровищ". Одичать легко. Сохраняться, стабилизироваться труднее. Преумножать богатство, материальное ли, духовное - это развитие, самосовершенствование.

Сообщение отредактировал Krotov - Пятница, 06.06.2008, 15:15
 
shoma_бЯкинДата: Пятница, 06.06.2008, 15:25 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Репутация: 0
Статус: Offline
вод именно что не на показ.. когда на тибя никто не смотрит - есь разницца будишь ты чилавекам абизьяной или кем-т о исчо..? и уже богатстффо патиряед смысл - богатством будит то что подддерживаед жижнь твойу - бананы там.. пещера куда дождь не падаед.. не более того.. вод точно - творчество не существуед без реакции на ниго слушателей-читателей-зрителей - какой блин артист получид удовольствие от своего творчества без зрителей - если он не может показадь каму-то то что натворил..? несмотря на все мои глаголинья про то что мол творидь для сопственного удовольствийа.. ух блин тока счас пасматрел название темы - уж против сокола - эт чиго ..? рождённый ползать летадь не можед..? а если получил приказ..?

Сообщение отредактировал shoma_бЯкин - Пятница, 06.06.2008, 16:55
 
OsinДата: Пятница, 06.06.2008, 21:41 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Бен ган тоже, приумножил свое материальное перепрятав сокровища и не одичал он, думал же о будущем, что это ему рано или поздно понадобится. И от общества не дется никуда. Вообще по моему мнению, каждый хочет жить хорошо и достойно. У каждого просто разное хорошо. Кому то косяк с утра это хорошо, кому стакан водки а комуто жопу положить в авто и ехать на работу с комфортом не толкаясь в автобусе. Но все в конечном счете остается на одном, главное хорошо что б дети были здоровы, развиты и любовь...

моя подпись самая
 
ioДата: Суббота, 07.06.2008, 13:35 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Идеально, когда есть гармония между материальным и физическим, и когда человек ради денег не поступается сокровенным и сущностным. Но вот вопрос возможно ли этО? Прекрасно, если да? По-моему. сущность человека поверяеися ситуацией выбора: деньги или честь, материальное благополучие или любовь. Может ли человек ради собственного брюха предать, продать сподличать? А насчет детей согласна. Но только если ради своих детей воруют прямо или косвенно у чужих, то предают собственных детей, умножая зло и агрессию. Беда России : живем сиюминутным, о будущем не думаем... НУ, наверное, мои рассуждения смешны и идеалистичны, когда вопрос стоит о банальном выживании любыми путями. Но беда, что такими способами не выживем...

Добавлено (07.06.2008, 13:35)
---------------------------------------------
А впрочем, верю, что придет время новых Морозовых, Мамонтовых, Третьяковых, предки которых - нынешние нувориши. И знание и понимание литературы и исскусства станет признаком истинного аристократизма. Беда только, что "жить в эту пору прекрасную..." Ведь потребуется не одно поколение... Вот такая утопия. А сейчас...помолчим.


nik-to
 
skivДата: Суббота, 07.06.2008, 14:03 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
таким образом, материальное само по себе ничего не значит (как, впрочем, и духовное?). Только когда оно в ситуации нраственного выбора начинает этому выбору препятствовать, перевешивать, только тогда оно получает негативную окраску. Значит, ни о чем вообще наша беседа, если мы отсечем "относительность момента" и попробуем рассуждать в общем.
 
Форум » Опора » Уж vs Сокол » Материальное
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Форма входа
Друзья сайта
Статистика
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 105
Copyright MyCorp © 2024 | Конструктор сайтов - uCoz